КОНКУРС НА «ЛУЧШЕЕ ПИСЬМО-ПРИЗНАНИЕ» ПОДХОДИТ К ЗАВЕРШЕНИЮ


Конкурс посвящен теме любви в творчестве А.С.Пушкина, начавшей свое развитие в 1813 году со стихотворения «К Наталье»


31.07.2013 года «Музейная почта» Пушкинского Заповедника завершает прием работ на конкурс «Лучшее письмо-признание». На конкурс поступило 386 работ, из них 183 были отправлены почтой и 203 – по электронной почте. Письма поступали со всех концов России и ближнего зарубежья: Беларуси, Украины, Кыргызстана, Казахстана, Молдовы, Туркменистана. Тема любви, влюбленности, прощания оказалась интересной людям всех возрастов (самому юному из наших адресантов -7 лет, самому зрелому -76). Смеем заверить, что мы подошли к чтению Ваших писем с особой деликатностью и тактом.

Спасибо всем за доверие конкурсному жюри своих самых сокровенных мыслей, самых нежных чувств и ярких эмоций. Мы надеемся, что участие в конкурсе помогло всем нашим адресантам творчески проявить себя, сделало возможным высказаться и разобраться в своих чувствах, а кому-то даже узнать удивительную историю своей семьи.

Прием электронных отправлений уже завершен, но до 1 сентября, согласно правилам конкурса, еще будут приниматься письма по почте с печатью отправления с 01.01.2013 по 31.07.2013 года. С 1 августа 2013 года конкурсное жюри начнет свою работу по отбору на конкурс работ, соответствующих требованиям и правилам, объявленных в положении к конкурсу, определению победителей в трех номинациях конкурса и 1 сентября 2013 года объявит о результатах своей работы.


Благодарим авторов писем, отправленных по почте:

  1. Тихонова Ольга Михайловна, Чувашская Республика, г. Чебоксары
  2. Нифатова Валерия Валерьевна, г.Москва
  3. Трифонова Д.И., г. Сочи
  4. Кашутин А.В., г. Самара
  5. Шарипова Роза, Татарстан, г. Казань
  6. Гюлумян Ларина Гагиковна, г. Саратов
  7. Акиншина Д.В., г. Барнаул
  8. Кудакова Юлия Викторовна, г. Орел
  9. Хохлова Владислава, Псковская обл., д. Линово
  10. Гостевая Виктория, Краснодарский край, г. Усть-Лабинск
  11. Вандышева Ольга Алексеевна, Самарская обл., г. Сызрань
  12. Козлова Валерия, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола
  13. Бочкова Татьяна, г. Архангельск
  14. Колесникова И.А., г. Владивосток
  15. Родина Л. П., Псковская обл., г.Пыталово
  16. Данченко В.А., г. Ростов-на- Дону
  17. Елютина Марина Александровна, Тамбовская обл., г. Рассказов
  18. Демидова Юлия Андреевна, г. Краснодар
  19. Билко Олеся Вячеславовна, Менделеевск, Республика Татарстан
  20. Андреева Екатерина, Псковская область, г. Себеж
  21. Александров А.А., г. Пермь
  22. Тимофеева Е.А., г. Псков
  23. Ерохина Кристина, Владимирская область, г. Кержач
  24. Богданова Мария, г. Москва
  25. Никулина Полина Сергеевна, Псковская область, г. Великие Луки
  26. Фирсова Анна, Московская область, г. Серпухов-15
  27. Белоусова А.Г., г. Москва
  28. Гурина М.В. , г. Мурманск
  29. Смотрова Дарья, Московская область, г. Балашов
  30. Беличенко С.В., г. Архангельск
  31. Соколова Мария Дмитриена, Московская область, Истринский район, г. Дедовск,
  32. Шурова О.Н., г. Кемерово
  33. Боленкова Т.Л., г. Кемерово
  34. Телицына Таня, Икрутская область, Н-Удинский район, с. Катарма
  35. Малых Е.В. , Удмуртская республика, г. Глазов
  36. Быкова Надежда Валерьевна, Архангельская область, г. Северодвинск
  37. Решетова Е.С., Приморский край, с. Муравейка
  38. Дмитриева Виктория, Псковская область, п. Бежаницы
  39. Перегримова Екатерина, Псковская область, Бежаницкий район
  40. Герасимова Т.В., Тульская область, г. Ефремов
  41. Дребезгова И.Ф., Саратовская область, г. Новокузнецк
  42. Чепурная Галина Игоревна, г. Омск
  43. Гативна Эльвина Шамилевна Татарстан, г. Азнокаево
  44. Мартынчик Анна Сергеевна, Республика Беларусь, г. Минск
  45. Дерунова Анна Михайловна, г. Тула
  46. Соловьев Андрей Анатольевич, г. Киров
  47. Степаненкова Валентина (Салова М.А.), г. Тверь
  48. Гаганов Иван (Салова М.А.), г. Тверь
  49. Сидоров Николай Петрович, г. Омск
  50. Сидоров Николай Петрович, г. Омск
  51. Сидоров Николай Петрович, г. Омск
  52. Васильев Евгений(8 кл, руководитель Гульева А. А.), Псковская область, Бежаницкий район, п. Красный Луч
  53. Родионова Виктория (9 кл., руководитель Гульева А.А.), Псковская область, Бежаницкий район, п. Красный Луч
  54. Николаев Леонид (8 кл., руководительГульева А.А.), Псковская область, Бежаницкий район, п. Красный Луч
  55. Жарикова Валентина Викторовна, г. Саратов
  56. Жарикова Валентина Викторовна, г. Саратов
  57. Жарикова Валентина Викторовна, г. Саратов
  58. Пыжов Александр, 5 кл., г. Нижний Новгород
  59. Коляков Александр, 5 кл., г. Нижний Новгорд
  60. Сторожилова Ольга, 5кл., г. Нижний Новгород
  61. Мирабян Гарик, 5 кл., г. Нижний Новгород
  62. Денисова Кристина, 5 кл., г. Нижний Новгород
  63. Кузнецов Сергей, 5 кл., г. Нижний Новгород
  64. Торопыгин Никита, 5 кл., г. Нижний Новгород
  65. Везломцевой Олеси, 5 кл., г. Нижний Новгород
  66. Ваганова Валерия, 5 кл., г. Нижний Новгород
  67. Колокольникова Оксана, 5 кл., г. Нижний Новгород
  68. Белозерова Анастасия, 5 кл., г. Нижний Новгород
  69. Кулакова Екатерина, 5 кл, г. Нижний Новгород
  70. Шашнин Данила, 5 кл., г. Нижний Новгород
  71. Фомина Софья, 5 кл., г. Нижний Новгород
  72. Куркина Татьяна, 5 кл., г. Нижний Новгород
  73. Антонова Ангелина, 5 кл., г. Нижний Новгород
  74. Кулакова Полина, 5 кл., г. Нижний Новгород
  75. Лямина Ксения, 5 кл., г. Нижний Новгород
  76. Зеленцова Ирина, 5 кл., г. Нижний Новгород
  77. Аршинов Андрей , 5 кл., г. Нижний Новгород
  78. Копцов Михаил, 5 кл., г. Нижний Новгород
  79. Ларин Алексей, 5 кл. г. Нижний Новгород
  80. Ярыгина Маргарита, 5 кл., г. Нижний Новгород
  81. Арсеньев Михаил, 8 кл., Республика Карелия, г. Петрозаводск
  82. Янкина Юлия, 8 кл., Республика Карелия , г. Петрозаводск
  83. Можарова Екатерина, 8 кл., Республика Карелия, г. Петрозаводск
  84. Волков Эдуард Михайлович, г.Санкт-Петербург
  85. Яковлева Н.Н., г.Санкт-Петербург
  86. Литвинцев Г.М., г. Воронеж
  87. Беляева Евгения, Самарская область, Кинельский район, п. Комсомольский
  88. Камышникова Анна, Санкт-Петербург
  89. Козлов Игорь (от Крупинина Юрия), г. Псков
  90. Гаврилов Денис (от Крупинина Юрия), г.Псков
  91. Гончаров Андрей (от Крупинина Ю.) г. Псков
  92. Кириллов Денис (от Крупинина Ю.), г. Псков
  93. Новицкий Олег (от Крупинина Юрия), г. Псков
  94. Аристов Сергей (от Крупинина Юрия), г. Псков
  95. Баранов Алексей (от Крупинина Юрия), г. Псков
  96. Бычков Алексей (от Крупинина Юрия), г. Псков
  97. Запутский Павел Владимирович (от Крупинина Юрия), г. Псков
  98. Розова Елизавета, г. Санкт-Петербург
  99. Аксенов Василий Васильевич, Санкт-Петербург
  100. Семенова Александра, Санкт-Петербург
  101. Гиниатуллина Лола
  102. Плетнева Анна Владиславовна, Кировская область, г. Котельнич
  103. Шерматова Саадат Нурлановна, Кыргызстан
  104. Шавелкин Владимир Владимирович, г. Иркутск
  105. Барашко С.Н., Беларусь, г. Минск
  106. Жемчужникова Елена Робертовна, Татарстан, г. Казань
  107. Рассохина Валерия
  108. Разумов Григорий Александрович, г. Ярославль
  109. Хабаров Даниил, Украина, г. Бердянск
  110. Кейта-Станкевич Тамара Георгиевна, Беларусь, г. Пинск
  111. Фоменков Алексей
  112. Емельянов Евгений Юрьевич, г. Псков
  113. Гусев Михаил Германович, г. Псков
  114. Комраков Александр Александрович, г. Псков
  115. Лещеня Сергей Александрович, г. Псков
  116. Дендобренко Леонид Егорович, г. Псков
  117. Крючкова Валентина Владимировна, Волгоградская обл. г. Николаев
  118. Якурнова Ксения, г. Самара
  119. Гальцова Дарья, 9 кл., Воронежская обл., Аннинский р-он, с. Старый Курлак
  120. Махова Маргарита, 9 КЛ., Г. Невель
  121. Пономарева Юлия, 9 кл. , г. Невель
  122. Кожемякина Оксана, 9 кл., г. Невель
  123. Васильев Александр, 9 кл., Себежский район, п. Сосновый Бор
  124. Исаева Гюнель, 7 кл., г. Санкт-Петербург, руков. Петрова Ольга Юрьевна
  125. Ильина Светлана Валерьевна, Республика Татарстан, г. Мензелинск
  126. Шикина Татьяна Николаевна, Республика Татарстан, г. Зеленодольск
  127. Усова Ирина Викторовна, г. Москва
  128. Афанасьева Алина Рушановна, Свердловская обл., г. Ирбит
  129. Зарьков Алексей Петрович, г. Саратов
  130. Мнацаканян Сюзанна Арменовна, Псковская обл., п. Пушкинские Горы
  131. Вихрева Мария Александровна, Псковская обл. , п. Пушкинские Горы
  132. Сайгаков Александр Сергеевич, г. Саратов
  133. Монахов Алексей Сергеевич, г.Саратов
  134. Жиунов Владимир Сергеевич, г. Саратов
  135. Горланов Михаил Геннадьевич, г. Саратов
  136. Косолапов Сергей Анатольевич, г. Саратов
  137. Литвиненко Анне Юрьевне, республика Хакасия, г. Абакан
  138. Шандала Даниил, г.Кемерово
  139. Антонова Анна, г. Москва
  140. Павлова Ольга Сергеевна, Псковская обл., п. Локня
  141. Коршунова Дарья, г. Санкт-Петербург
  142. Игнатенко Анастасия Валерьевна, г. Саратов
  143. Ершов Глеб Владиславович, г. Саратов
  144. Косолапов Сергей Анатольевич, г. Саратов
  145. Хорзова Наталия, г. Тюмень
  146. Сияров Иван Эдуардович, г. Остров, Псковской обл.
  147. Абдуллина Альбина Айтмухаметовна, Ханты-Мансийский АО, п. Новоаганск
  148. Черкасова Виктория Игоревна, Башкоростан, г. Кумертау
  149. Хализова Ангелина Сергеевна, г. Саратов
  150. Бабурина Оксана, Туркменистан
  151. Селиванова Дарья, Республика Хакасия
  152. Голубцова С.А., Московская область
  153. Потапова А.Д., Свердловская область, г.Ревда
  154. Никитина Виктория, г.Москва
  155. Русинова З.В., г.Новосибирск
  156. Шилова И.В., Московская область
  157. Наумова М.Н., Республика Марий Эл
  158. Ганина В.А., Оренбургская область
  159. Баторов Ч.Е., Республика Бурятия
  160. Мингазова Р.Н., г.Альметьевск
  161. Юнусова Л.Р., Республика Татарстан
  162. Романова Галина, г.Томск
  163. Кудосова А.Ф., Республика Тататрстан
  164. Тухватуллина К.Р., Республика Татарстан
  165. Попович В.А., г.Самара
  166. Галицкая М.А., Беларусь
  167. Кривенкова О.Г., г. Мензелинск
  168. Будаева Л.М., Республика Бурятия
  169. Пронина Мария Андреевна, 5 лет 7 месяцев, г. Волгоград
  170. Профир Ксения, Молдова г. Кишинев
  171. Павливская Н., г. Ростов-на-Дону
  172. Киселева Т.В., Ленинградская обл.
  173. Линдеров Михаил Леонидович, Самарская обл.
  174. Борисова С.Н., г. Тверь
  175. Большаков И.А., Тверская обл.
  176. Фролова Дарья, г. Рязань
  177. Силина И.В., г. Санкт-Петербург (3 письма)
  178. Рылова Елизавета, Удмуртия п. Игра
  179. Болышова Олеся, г. Липецк (2 письма)
  180. Примерова Любовь Федоровна, Свердловская обл.
  181. Лебедева Надежда Владимировна, Псковская обл. г. В.Луки
  182. Нагибина Екатерина Юрьевна, Красноярский край
  183. Лячина Анна Ю., Ленинградская обл.
  184. Яковлева Лия (Наталья), Тунис, г. Табарка
  185. Гандзюк Ксения Украина, г.Черновцы
  186. Тихомирова Александра Украина г.Комсомольск, Полтавской обл.(3 письма)
  187. Жогова Р.И. Казахстан, г.Караганда
  188. Марсова О.В. г.Рязань
  189. Андреева Алиса Псковская обл., Красногородский р-н

А так же авторов писем, отправленных по электронной почте:

  1. Никита Яснев
  2. Шиляева О.Н.
  3. Emerald - black
  4. Непомнящих Анна
  5. Фархутдинова Гульнара, г.Уфа.
  6. Сливкина Ольга
  7. Мухамедьяров Руслан Маратович, Республика Башкортостан
  8. Степаненко Наталия Владимировна, с.Капустинцы, Липоводолинский район, Сумская область, Украина
  9. Козэль Ольга, г.Москва
  10. Андронов Денис Олегович, Республика Мордовия, г.Саранск
  11. Oschepkova Olga
  12. Романова Алина Сергеевна, г. Москва
  13. Панфилов Валерий
  14. О'Нил Ольга
  15. Некрасова Татьяна
  16. Филь Дмитрий
  17. Плешкова Анна
  18. Кадошникова Инна
  19. Ермакова Алена
  20. Коврова Ольга, Иркутская обл., г. Братск
  21. Артемьева Алиса Игоревна, г. Москва
  22. Хронопуло Л. Ю., г. Санкт-Петербург
  23. Самарина Анастасия
  24. Михаил Алдашкин
  25. Тихонова Л.П.
  26. Гюлумян Ларина Гагиковна, г. Саратов
  27. Вдовенко Дарья Дмитриевна, г. Саратов
  28. Галицкая Яна, Челябинская обл., г. Магнитогорск
  29. Соловьева Аглая
  30. Маслова Оксана Андреевна, Челябинская обл., г. Копейск
  31. Фурдина Юлия Юрьевна, Волгоградская обл., г. Урюпинск
  32. Аленовна Алена
  33. Ka Anna
  34. Рудникова Татьяна, Беларусь, г.Гомель
  35. Иванова Елена
  36. Ермаков Сергей Алексеевич, г. Омск
  37. Бакланова Анна, г.Ростов-на-Дону
  38. Хозяинова Лада Иосифовна, г. Сыктывкар,
  39. Людмила Евстафьва
  40. Анна Осокина, г. Челябинск
  41. Белоносова Юлия Геннадьевна, Казахстан, г.Астана
  42. Александр Шарапов, г.Магнитогорск
  43. Панфилова Ольга Александровна, г. Самара
  44. Болдырева Екатерина, г.Харьков
  45. Ирина Захарова, г.Санкт-Петербург
  46. Евгений Бузни, г.Москва
  47. Рина Камалова
  48. Максим Терляев, г.Ульяновск
  49. Влюбленная
  50. Волис Анна Евгеньевна
  51. Лапшина Маргарита Александровна, Орловская обл., г.Мценск
  52. Борисова Наталья Станиславовна, г.Калининград
  53. Олефир Анатолий, Оренбургская область
  54. Плетнева Анна , г. Симферополь
  55. Асташкина Алена Александровна, Самарская область, г. Новокуйбышевск
  56. Шиляева Ольга Николаевна, Удмуртская Республика, г. Глазов
  57. Пронина Серафима Сергеевна, г. Санкт-Петербург
  58. Ватбольская Ольга Петровна, Республика Мордовия, г. Саранск
  59. Салтыкова Ольга, Удмуртская Республика, г. Ижевск
  60. ПерепелкоЕлена, г. Санкт-Петербург
  61. Куштыменко Маргарита, Липецкий район, с. Хлевное
  62. Михайлова София, г. Магадан
  63. Звягина Наталья Игоревна, г. Тула
  64. Ковалева Мария, Петропавловск-Камчатский (от Жовтонога О.И.)
  65. Платонов Андрей, Петропавловск-Камчатский(от Жовтонога О.И)
  66. Скорикова Софья, Петропавовск-Камчатский (от Жовтонога О.И.)
  67. Тимаков Евгений Евгеньевич, г. Москва
  68. «DS» Самат Джамаев
  69. Клюева Татьяна Г.
  70. Беляева Евгения, Самарская область, Кинельский район, п. Комсомольский
  71. Камышникова Анна, Санкт-Петербург
  72. Козлов Игорь (от Крупинина Юрия), г. Псков
  73. Гаврилов Денис (от Крупинина Юрия), г.Псков
  74. Гончаров Андрей (от Крупинина Ю.) г. Псков
  75. Кириллов Денис (от Крупинина Ю.), г. Псков
  76. Новицкий Олег(от Крупинина Юрия), г. Псков
  77. Аристов Сергей(от Крупинина Юрия), г. Псков
  78. Баранов Алексей(от Крупинина Юрия), г. Псков
  79. Бычков Алексей(от Крупинина Юрия), г. Псков
  80. Запутский Павел Владимирович(от Крупинина Юрия), г. Псков
  81. Розова Елизавета, г. Санкт-Петербург
  82. Аксенов Василий Васильевич, г. Санкт-Петербург
  83. Семенова Александра, г. Санкт-Петербург
  84. Гиниатуллина Лола
  85. Плетенева Анна Владиславовна, Кировская область, г. Котельнич
  86. Шерматова Саадат Нурлановна, Кыргызстан
  87. Шавелкин Владимир Владимирович, г. Иркутск
  88. Барашко С.Н., Беларусь, г. Минск
  89. Жемчужникова Елена Робертовна, Татарстан, г. Казань
  90. Рассохина Валерия
  91. Разумов Григорий Александрович, г. Ярославль
  92. Хабаров Даниил, Украина, г. Бердянск
  93. Кейта-Станкевич Тамара Георгиевна, Беларусь, г. Пинск
  94. Фоменков Алексей
  95. Емельянов Евгений Юрьевич, г. Псков
  96. Гусев Михаил Германович, г. Псков
  97. Комраков Александр Александрович, г. Псков
  98. Лещеня Сергей Александрович, г. Псков
  99. Дендобренко Леонид Егорович, г. Псков
  100. Крючкова Валентина Владимировна, Волгоградская обл. г. Николаев
  101. Якурнова Ксения, г. Самара
  102. Гальцова Дарья, 9 кл., Воронежская обл., Аннинский р-он, с. С
  103. Жгурова Ирина Алексеевна, г. Тюмень
  104. Гомерник Анастасия, Челябинская обл., г. Магнитогорск
  105. Июльская Юлия Челябинская обл., г. Магнитогорск
  106. Холмогорцева Жанна Андреевна, Челябинская обл., г. Магнитогорск
  107. Звольская Дарья Петровна , Челябинская обл., г. Магнитогрск
  108. Пудикова Альбина Александровна, Московскаая обл., п. Уваровка
  109. Козырь Светлана, Украина
  110. Вирячев Евгений Юрьевич, г. Вологда
  111. Погодин Ни кита, 6 кл. (от Гол ната), г.Санкт-Петербург
  112. Жарская Валерия, 6 кл (от Гол ната), г.Санкт-Петербург
  113. Владимирова Анастасия (от Гол ната), г.Санкт-Петербург
  114. Семенова Александра ( от Гол ната), г.Санкт-Петербург
  115. Толстунова Екатерина , г. Черняховск
  116. Курочкина Ирина Сергеевна, г. Сызрань
  117. Бочкова Мария
  118. Колбасина Елена Викторовна, Ставропольский край, п. Тихий
  119. Таурис Ольга
  120. Холошина Валентина, Ростовская обл.
  121. Шеякова Татьяна Геннадьевна, г. Сызрань
  122. Сенина Снежиника, г. Омск
  123. Медведева Вироника Дмитриевна, г. Екатеринбург
  124. Пирогова Мария Владимировна, г. Йошкар-Ола
  125. Васильева Татьяна Михайловна, Молдова, г. Приднестровье
  126. Лебезова Любовь Петровна
  127. Силутина Мария, Смоленская обл.
  128. Осминникова Ольга
  129. Черкасова(Пылева) Виктория Игоревна, Республика Башкортостан, г.Кумертау
  130. Самойленко Глеб, г. Омск
  131. Корнетова Ирина, Украина, г. Одесса
  132. Федоренко Виктория, Украина
  133. Жекотов Юрий
  134. Янтилина Нафиса
  135. Косьянеко Софья Николаевна, г. Ростов –на- Дону
  136. Дьячкова Татьяна Игоревна, Амурская обл., п. Магдагачи
  137. Сияров Иван Эдуардович, Псковская обл., Островский район
  138. Попович Владимир Александрович, г. Самара
  139. Лагутин Геннадий
  140. Крофтс Наталья, Австралия, г. Сидней
  141. Шандала Даниил, г. Кемерово
  142. Плохотник Маргарита Юрьевна
  143. Сабырова Айдана сабыркызы, Казахстан, с. Жанакала
  144. Гантелбарова Диляра, Татарстан, г. Арск
  145. Заводская Ирина Петровна, Туркменистан, г. Балканабад
  146. Махымгуль Гурбанмамедова
  147. Погуляева Елизавета Олеговна, г. Москва
  148. Карзубова А.Ю., г. Москва
  149. Труханов Иван Сергеевич, г. Москва
  150. Бедарацкая (жукова) Анна, г. Москва
  151. Анисимова Анастасия Владимировна, г. Елец
  152. Коршунова Дарья Владимировна, С.-Петербург
  153. Кузнецова Светлана, Украина, г. Харьков
  154. Смирнова Наталья Романовна, Украина, г.Херсон
  155. Минаева Тамара Ивановна, Кыргызская республика, г. Балыкчы
  156. Одегова Лидия
  157. Ларшина Екатерина Александровна, Московская обл., г. Видное (презентация)
  158. Ходаева Татьяна Андреевна, г. Томск
  159. Романова Галина Николаевна, г. Томск
  160. Бабурина Оксана
  161. Демьяненко Ксения
  162. Малий Александр Григорьевич, Украина, Харьковская обл.
  163. Балышова Олеся
  164. Козлов Юрий Михайлович, г. Красноярск
  165. Наумова Марина Николаевна, г. Волжск
  166. Кирилюк Ярослава
  167. Регина Мингазова
  168. Мария Крук, г. Таганрог
  169. Доставалова Евгения Владимировна, г.Челябинск
  170. Козлов Юрий Михайлович, г. Красноярск
  171. Барке Екатерина Викторовна, г. Москва
  172. Колмыков Роман Игоревич, Ростовская область, г. Таганрог
  173. Шитова Екатерина, г. Барнаул
  174. Потапова Татьяна Викторовна, г. Москва
  175. Певницкая Юлия
  176. Палкина Валентина, г. Лысьва
  177. Андриенко Сергей Александрович, Ростовская облать, г. Таганрог
  178. Клейво Оксана Юрьевна, г. Тюмень
  179. Гумарова Динара
  180. Ламберц-Симонова Марина, Германия
  181. Богданова Ангелина Викторовна, Тверская область
  182. Кажан Оксана, Оренбургская область
  183. Кузьмина Ольга, Татарстан, г. Набережные Челны
  184. Вильданова Эльза. г.Уфа
  185. Хайруллин Динар, г. Мамадыш
  186. Чернова Галина Васильевна, г. Мамадыш
  187. Коновалова Мария
  188. Агафонычева Елена
  189. Забродина Валентина Владимировна, Краснодарский край
  190. Чуркина Варвара Николаевна, Краснодарский край
  191. Кривенкова Ольга Геннадьевна, Мензелинск
  192. Силина Ирина Владимировна, г. Санкт-Петербург
  193. Килина Анна Владимировна, Татарстан, г. Набережные Челны
  194. Симонов Денис Романович
  195. Краснов Владимир, Новгородская область
  196. Гатина Надежда Латфуловна
  197. Савченко Евгения Евгеньевна, Красноярский край
  198. Полисский Юрий, г. Днепропетровск
  199. Дорожная Ольга
  200. Лишеня Владимир Иванович
  201. Серегина Татьяна Николаевна, г. Омск
  202. Иванова Юлия
  203. Иванов Иван

Положение о конкурсе


ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА


ОРГКОМИТЕТ